​К ВРАЧУ ПРИХОДИТЕ С ПЕРЕВОДЧИКОМ!

Новая рекомендация больницы Страдиня

​К ВРАЧУ ПРИХОДИТЕ С ПЕРЕВОДЧИКОМ!
Маразм крепчает. Press.lv пишет, что клиническая университетская больница им. Страдиня в Риге подготовила для пациентов памятку «Как подготовиться к разговору с врачом?». В ней пациентам, которым из-за языкового барьера сложно понимать медицинскую информацию, советуют приходить на прием с родственником или переводчиком.
В больнице поясняют, что во время консультации человеку приходится воспринимать большой объем информации, а из-за волнения или спешки он может забыть важные вопросы, неправильно понять врача или не запомнить рекомендации. Особенно это актуально для пациентов, недостаточно хорошо владеющих языком, на котором проходит прием.

В таких случаях сопровождающий или переводчик может помочь правильно понять диагноз, план лечения, возможные риски и правила приема лекарств, а также уточнить непонятные моменты.

Также перед визитом пациентам рекомендуют записать основные симптомы и наблюдения, подготовить сведения о состоянии здоровья и предыдущем лечении, а также составить список вопросов. Во время приема стоит уточнить диагноз, предлагаемое лечение и его причины, возможные риски и порядок приема назначенных препаратов».

То есть мало того, что ты хреново себя чувствуешь, тебе нужно написать домашнее сочинение
на латышском на тему «Что я чувствую и где у меня болит» и найти переводчика — что еще сделать, чтобы русскоязычные побыстрее сдохли?

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

#больница
#здравоохранение
#латвия
#латышский язык
#рига
#русофобия
#русский язык
20

Комментарии

Загрузка комментариев...