ЕВРОСОЮЗ НЕРУШИМЫЙ

22.09.2022

Драгана Трифкович
Сербия

Драгана Трифкович

Генеральный директор Центра геостратегических исследований, Белград

«Позор в центре Белграда»

как прошел «запрещенный» Вучичем гей-парад в Сербии

«Позор в центре Белграда»
  • Участники дискуссии:

    5
    21
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Рассказ  о гей параде в Белграде Драганы Трифкович. Записал Влад Холодов

Несмотря на прямой запрет сербских властей, 18 сентября в Белграде прошел гей-парад. Как и ожидалось, он не прошел мирно: колонны шествующих по центральным улицам города ЛГБТ-активистов были освистаны возмущенными сербами, чьи чувства были задеты неприкрытой пропагандой гомосексуализма.


 

Все могло окончиться плачевно, однако участников «прайда» охраняла полиция. Ее сил едва хватило, чтобы не допустить беспорядков.

Чуждость навязываемых сербам гей-ценностей подтвердила в интервью корреспонденту Общественной службы новостей директор Центра стратегических исследований Драгана Трифкович. Она заявила, что львиная доля шествующих в колоннах активистов на самом деле не местные — они приехали в Белград из европейских стран специально для того, чтобы создать массовость на ЛГБТ-шествии.

Более того — Трифкович утверждает, что за этим стоит само правительство Сербии.

«Не могу сказать точно, заплатили им или нет, но наши власти пригласили их для того, чтобы они приехали в нашу столицу и показывали тут свои задницы, — возмущена женщина.

— Они фотографировались на фоне наших достопримечательностей, в частности, памятника детям, погибшим во время бомбардировок Белграда, и православной церкви Святого Марка, в которой похоронен последний сербский царь Душан Сильный. Это позор и ужас!»

Активисты, по словам директора Центра стратегических исследований, несли в руках украинские флаги и кричали «Слава Украине!». Также Трифкович убеждена, что «запрет» президента Александра Вучича на проведение данного мероприятия был на самом деле его рекламой.

«Он сам это все и организовал, — заявила собеседница. – Участвовать не стал, но послал на «прайд» своего премьер-министра Ану Брнабич (являющуюся открытой лесбиянкой), а также ряд других политиков».

Начавшееся во время парада побоище между его участниками и противниками директор Центра стратегических исследований назвала «гражданской войной».«Полицейские вышли на улицы как во времена оккупации, — заявила Трифкович. — Они избивали простых людей, сербов, которые были возмущены происходящим на их улицах безобразием. Такой вот позор в самом центре Белграда».


Подписаться на RSS рассылку
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Михаил Борисовский
Латвия

Михаил Борисовский

ГИТЛЕР В ЕС ВОСКРЕС

Antons Klindzans
Германия

Antons Klindzans

Социальный демпинг в Евросоюзе

Цинизм и лазейки в законодательстве за счет рабочих.

Antons Klindzans
Германия

Antons Klindzans

Еще раз про “освобождение”

Страна - одна из беднейших в Европе

Юрий Кутырев
Латвия

Юрий Кутырев

Винтажный газогенератор

"Ничто не ново под луною..." (с)

ОТНЫНЕ РАЗМЕЩАТЬ ПУБЛИКАЦИИ НА НАШЕМ ПОРТАЛЕ МОЖНО АНОНИМНО.

Что случилось? Деды воевали и не прятались за анонимностью. Сейчас внуки открыто бомбят "фашистов" в Украине.Чего ваши "Очень толковые люди" боятся?

Секретное дело Айво Петерсона.

У вас эстонец погиб на Донбассе, а вы все за Россию переживаете. Не переживайте, Россия все преодолеет. Вы историю читайте, там все написано. Вы опять на хромую лошадь поставили. Н

ВАДИМ АВВА: "КОГДА НАСИЛУЮТ ТВОЮ ЖЕНУ, НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ «ПОТЕРПИ, МИЛАЯ»!"

Что то не похоже, дезинфекция идет полным ходом,Бахов страдает , "наше" же количество уменьшается.

«Открытое на закрытое». Часть вторая.

Кто два года назад ожидал того. что происходит в Украине? Подозреваю, что помидорами мы не отделаемся при таких соседях.

Сколько надо голосов?

Я о своей работе пишу на Фейсбуке регулярно. Каждую неделю. Подписывайтесь.

Латвия - не Германия, прошлого века

"Мне категорически непонятно, как можно, строя политику ТОЛЬКО на ненависти и не обещая взамен ничего, кроме уничтожения инородцев, можно крепко держаться у власти более тридцати л

Россия, как спасение для украинцев

Я не знаю, как у вас в Латвии, но когда в Литве проводился опрос, только 26% были готовы воевать за родину. Что касается России, тут все по разному, только ведь тот факт, что прихо

ТАНЮ АНДРИЕЦ ПО РЕШЕНИЮ СУДА СЕГОДНЯ ВЫПУСКАЮТ ИЗ ТЮРЬМЫ!

Открыл - прочитал и не поверил своим глаза.Ура-а-а-а-а-а! Это Вам, уважаемая Алла. Вы смогли пробить брешь в этой стене. Ну и конечно же, определила исход обстановка на фронтах

Границы разума и границы.

Конечно, из страха. Люди не должны видеть, что можно жить по-человечески. Это для них не только страшно, но и смертельно опасно. Настолько-то у них ума хватает, чтобы это понять.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.